09 Декабря 22, 22:40
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 16:04

В селах Тверской области волонтеры помогают старикам едой, лекарствами и дровами

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе во время пандемии коронавируса проходит в городах и сельских поселениях. Волонтеры акции помогают пожилым и маломобильным гражданам соблюдать режим самоизоляции. Учитывая особенности жизни на селе, они не только доставляют им продукты и медикаменты, но и помогают запасаться дровами для отопления домов.

"Все началось с того, что ко мне обратилась бабушка, которой не хватало дров, и она не знала где их взять. Помогли ей безвозмездно. После этого решили с активистами и местными предпринимателями организовать доставку ветеранам войны и пенсионерам, которые остро нуждаются в дровах", – рассказал региональный координатор проекта "Село. Территория развития" в Тверской области Алексей Трофимов.

Волонтеры акции собирают дрова с просек или вдоль дорог, где это разрешено. Транспортировка материалов отлажена – будучи фермером, Алексей использует технику из своего хозяйства.

Как и в городах, участники акции в селах также помогают с продуктами и лекарствами. "В деревнях это делать сложнее. У нас, например, на 22 деревни всего 3 магазина в поселках", – отметил Трофимов. Чтобы помочь тверским селянам, он выделил рабочий автомобиль для развоза продуктов жителям различных деревень, сообщает пресс-служба ОНФ. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    09 Апреля 2020, 16:56
    И опять надоевший вопрос: Где на фото виден промежуток в 1,5-2 метра между краснокурточниками? Навалантёрим ат душы, а там и трава не расти! Прав Лавров, ой как прав...
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      09 Апреля 2020, 17:02
      Сходи поработай что ли..Достал умничать(
      1 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 17:05
        Совсем сглупел что ли? Это общепринятые правила безопасности в период эпидемии, правила, а не прихоть. Из-за таких беспечных селфинистов и растёт число заражённых.
        0 0
        • SuGrob Offline
          09 Апреля 2020, 17:09
          Оне в масках, молоды и стрижены.
          А ты завидуешь просто, и в ОЗК прячешься..
          1 0
          • Друг БХ Offline
            09 Апреля 2020, 17:16
            Граждане волонтёры: А маски спасают от заражения COVID-19? -Хором: Не, не знаем! -А возможно ли оседание вирусных частиц на открытых частях тела с последующей их инспирацией? -Не! Мы не слышали! А, коли мы не слышали, то по фигу нам!
            2 2
  • russs Offline
    09 Апреля 2020, 17:10
    Вяловтёры добьют стариканов, оперативно и чётко доставляя им вирус, господа.
    2 0
  • kudimov Offline
    09 Апреля 2020, 17:14
    Вот кому надо помочь сухпайками. А то их детям выдают, которые сидят дома, сыты, одеты и обуты.
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 17:16
      Так пайки жрут родители школьничков, а не сами школьнички, Кудимов.)
      3 0
      • kudimov Offline
        09 Апреля 2020, 17:47
        Стеснялся это написать, намекал лишь) Не хотел Мышь обижать, ибо она уже ходила за ними, а ей не дали, не оказалось их в наличии)
        1 0
        • Друг БХ Offline
          09 Апреля 2020, 17:51
          Скандал был дикий, небось.)
          2 0
        • Rat Offline
          09 Апреля 2020, 19:00
          Что-бы не поскандалить?
          Я тоже в пустую ходить терпеть не могу.
          1 0
  • horton Offline
    09 Апреля 2020, 19:26
    "и она не знала где их взять"
    Мне, конечно, жалко бабушку. Но раньше-то где она брала дровишки? )
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 19:40
      А раньше их депутат Васильев выдавал. Под камеру.
      1 0
  • Rina Offline
    09 Апреля 2020, 19:33
    Так выходила и брала. А сейчас не выходя из дома, где взять?
    Лучше к таким акциям подключился бы Газпром и начал бабушкам и дедушкам бесплатно газ подключать.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      09 Апреля 2020, 19:38
      Или бабушки и дедушки подключились к Газпрому)
      0 0

В селах Тверской области волонтеры помогают старикам едой, лекарствами и дровами

09 Апреля 2020, 16:04

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе во время пандемии коронавируса проходит в городах и сельских поселениях. Волонтеры акции помогают пожилым и маломобильным гражданам соблюдать режим самоизоляции. Учитывая особенности жизни на селе, они не только доставляют им продукты и медикаменты, но и помогают запасаться дровами для отопления домов.

"Все началось с того, что ко мне обратилась бабушка, которой не хватало дров, и она не знала где их взять. Помогли ей безвозмездно. После этого решили с активистами и местными предпринимателями организовать доставку ветеранам войны и пенсионерам, которые остро нуждаются в дровах", – рассказал региональный координатор проекта "Село. Территория развития" в Тверской области Алексей Трофимов.

Волонтеры акции собирают дрова с просек или вдоль дорог, где это разрешено. Транспортировка материалов отлажена – будучи фермером, Алексей использует технику из своего хозяйства.

Как и в городах, участники акции в селах также помогают с продуктами и лекарствами. "В деревнях это делать сложнее. У нас, например, на 22 деревни всего 3 магазина в поселках", – отметил Трофимов. Чтобы помочь тверским селянам, он выделил рабочий автомобиль для развоза продуктов жителям различных деревень, сообщает пресс-служба ОНФ. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (15)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    09 Апреля 2020, 16:56
    И опять надоевший вопрос: Где на фото виден промежуток в 1,5-2 метра между краснокурточниками? Навалантёрим ат душы, а там и трава не расти! Прав Лавров, ой как прав...
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      09 Апреля 2020, 17:02
      Сходи поработай что ли..Достал умничать(
      1 0
      • Друг БХ Offline
        09 Апреля 2020, 17:05
        Совсем сглупел что ли? Это общепринятые правила безопасности в период эпидемии, правила, а не прихоть. Из-за таких беспечных селфинистов и растёт число заражённых.
        0 0
        • SuGrob Offline
          09 Апреля 2020, 17:09
          Оне в масках, молоды и стрижены.
          А ты завидуешь просто, и в ОЗК прячешься..
          1 0
          • Друг БХ Offline
            09 Апреля 2020, 17:16
            Граждане волонтёры: А маски спасают от заражения COVID-19? -Хором: Не, не знаем! -А возможно ли оседание вирусных частиц на открытых частях тела с последующей их инспирацией? -Не! Мы не слышали! А, коли мы не слышали, то по фигу нам!
            2 2
  • russs Offline
    09 Апреля 2020, 17:10
    Вяловтёры добьют стариканов, оперативно и чётко доставляя им вирус, господа.
    2 0
  • kudimov Offline
    09 Апреля 2020, 17:14
    Вот кому надо помочь сухпайками. А то их детям выдают, которые сидят дома, сыты, одеты и обуты.
    1 0
    Смотреть ответы (4)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 17:16
      Так пайки жрут родители школьничков, а не сами школьнички, Кудимов.)
      3 0
      • kudimov Offline
        09 Апреля 2020, 17:47
        Стеснялся это написать, намекал лишь) Не хотел Мышь обижать, ибо она уже ходила за ними, а ей не дали, не оказалось их в наличии)
        1 0
        • Друг БХ Offline
          09 Апреля 2020, 17:51
          Скандал был дикий, небось.)
          2 0
        • Rat Offline
          09 Апреля 2020, 19:00
          Что-бы не поскандалить?
          Я тоже в пустую ходить терпеть не могу.
          1 0
  • horton Offline
    09 Апреля 2020, 19:26
    "и она не знала где их взять"
    Мне, конечно, жалко бабушку. Но раньше-то где она брала дровишки? )
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • Друг БХ Offline
      09 Апреля 2020, 19:40
      А раньше их депутат Васильев выдавал. Под камеру.
      1 0
  • Rina Offline
    09 Апреля 2020, 19:33
    Так выходила и брала. А сейчас не выходя из дома, где взять?
    Лучше к таким акциям подключился бы Газпром и начал бабушкам и дедушкам бесплатно газ подключать.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • kudimov Offline
      09 Апреля 2020, 19:38
      Или бабушки и дедушки подключились к Газпрому)
      0 0

вверх