28 Марта 24, 20:57
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 14:21

Более 65 000 человек в ближайшее время выйдут на работу в Тверской области

В Тверской области вновь начинают работать магазины, которые продают хозяйственные товары, товары для дома, сада и огорода, строительные материалы, сантехнику. Также может быть возобновлена работа автосервисов и автосалонов, магазинов по продаже мотоциклов и автотехники, автозапчастей, сообщает региональное правительство. 

Решение о расширении видов деятельности, на которые не распространяется режим нерабочих дней, принято 7 апреля на заседании правительства Тверской области.

"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации утверждены перечни системообразующих предприятий Тверской области регионального и муниципального значения. Это более 200 предприятий в 12 отраслях, на которых трудятся более 65 тысяч человек. Они смогут продолжить производственную деятельность при условии строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований", – сказал Игорь Руденя на заседании.

Также определен перечень видов деятельности, на которые, как и на системообразующие предприятия, не распространяется режим нерабочих дней, – всего это более 60 позиций. Разрешены почти все виды производственной деятельности, кроме выпуска алкогольной и табачной продукции. При этом предприятия обязаны строго выполнять санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

В ближайшее время список предприятий, которым будет разрешено работать, может быть скорректирован. В том числе, речь идет о работе компаний сферы услуг, а именно парикмахерских и бань.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх