19 Апреля 24, 15:39
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 11:17

Почти три тысячи сотрудников Тверского вагонзавода вышли на работу

9 апреля около трех тысяч человек приступили к работе на Тверском вагоностроительном заводе. Начато поэтапное восстановление деятельности предприятия после режима нерабочих дней, введенного в конце марта.

На первом этапе, с 9 апреля, к выполнению своих трудовых функций приступили работники заготовительного производства, а также часть сотрудников сборочных и вспомогательных цехов. 

Войти на территорию предприятия можно через три проходные, где предварительно была нанесена разметка для соблюдения социально-безопасной дистанции (1,5 м) и установлены дезинфицирующие средства. 

Перед входом в проходные всем работникам выдавали маски и перчатки, измеряли температуру. В организации комфортного доступа на завод через проходные помимо охранной службы были задействованы медработники и заводские волонтеры, принимающие активное участие в жизни предприятия. 

Всего, согласно данным электронных проходных, до 9.00 на территорию производственного комплекса прошли более 4 тысяч человек – работников ОАО "ТВЗ" и предприятий группы компаний "КСК". Работники с пониманием отнеслись к новым правилам доступа на территорию завода, изменившимся в связи с эпидемиологической обстановкой, и к необходимости применять средства защиты, выдаваемые работодателем. 

С 13 апреля Тверской вагоностроительный завод возобновляет работу в обычном режиме, в соответствии с п.5 Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года №239, Постановлением Правительства Тверской области №152 –пп от 7 апреля 2020 года и приказом по заводу.

Информация Управления по внешним связям и корпоративным коммуникациям ОАО "ТВЗ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх