27 Сентября 23, 14:12
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 10:04

В Тверской области мужчину с шизофренией лишили прав на вождение авто через суд

Лишить права на управление транспортным средством мужчину с шизофренией потребовал прокурор. 

33-летний житель Кимр состоит на учёте у врача-психиатра Кимрской ЦРБ с диагнозом шизофрения. При этом у него есть право на управление транспортным средством, выяснили в прокуратуре. Хотя это противоречит действующему законодательству.

Прокурор обратился в суд с требованием лишить мужчину прав, и суд согласился. Решение суда в законную силу не вступило.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Водник-76 Offline
    09 Апреля 2020, 10:39
    Не мудрено. Просиживание за рулём смрадокастрюли укреплению психического здоровья не способствует. Так что это только начало.
    2 1
    Смотреть ответы (2)
    • Vepr1976 Offline
      09 Апреля 2020, 10:57
      Водник, Вам тоже отказали в выдаче ВУ?
      1 0
      • Водник-76 Offline
        09 Апреля 2020, 11:01
        Причём здесь я и причём здесь "тоже"?
        0 1
  • evil ghoul Offline
    09 Апреля 2020, 10:40
    и как это он справочку получил? не иначе на лапу кому-то дал?
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      09 Апреля 2020, 10:42
      Значит, не дурак!
      3 0
    • svenson Offline
      09 Апреля 2020, 10:55
      да какой смысл там что то давать? У нас на фурманова вроде какая то база есть, а в Кимрах наверняка нет ничего - пришел к врачу, он посмотрел на него: руки - 2, ноги - 2, не трясется, на людей не кидается, значит можно справку давать.

      2 0
  • Don Merzavez Offline
    09 Апреля 2020, 11:15
    Помню, в 90-е был политически активный дед, который каждый разговор при визите в органы власти начинал с того, что показывал справку от психиатра, что не дурак...
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Водник-76 Offline
      09 Апреля 2020, 11:17
      Тогда много было интересных дедов. Один Анатолий Васильевич Молчанов (Дед Мороз) чего стоил!
      0 0
  • TrashBus Offline
    09 Апреля 2020, 14:07
    Тем временем в д. Нерезиновка никто и не помышляет лишить прав управления Нерезиновской империей мелкого дедка с манией величия... )
    1 0

вверх