24 Апреля 24, 14:03
Новости, Общество
08 Апреля 2020, 17:27

С 13 апреля в Тверской области откроются парикмахерские

Парикмахерские, деятельность которых в Тверской области приостановлена в рамках ограничительных мер, направленных на прекращение распространения коронавирусной инфекции, возобновят свою работу 13 апреля 2020 года. При этом деятельность салонов красоты, косметических и СПА салонов приостановлена на срок до 30 апреля включительно. сообщает региональное правительство.

В сложившихся эпидемиологических условиях в парикмахерских должны соблюдаться все профилактические меры. В их числе ежедневное измерение температуры тела работников, проведение дезинфекции помещений, мебели и оргтехники, а также обеззараживание воздуха в помещении. Кроме того, работники должны постоянно использовать защитные маски и дезинфицирующие средства. Возможность использования средств дезинфекции при входе в помещение должна быть и у посетителей. 

На заседании регионального правительства был составлен список из 220 системообразующих предприятий региона, которые смогут продолжить свою работу в период до 30 апреля. Это компании сферы машиностроения и металлообработки, лёгкой, лесной и деревообрабатывающей, мебельной, медицинской, пищевой, полиграфической, стекольной, химической промышленности, производства стройматериалов, логистики, сельского хозяйства, туризма. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх