25 Апреля 24, 02:06
Новости, Общество
08 Апреля 2020, 16:26

Отделение Старицкой ЦРБ закрыли из-за подозрения коронавируса у пациента

Несколькими днями ранее в больницу был госпитализирован мужчина, при обследовании которого была выявлена односторонняя пневмония, без признаков дыхательной недостаточности. У пациента взяли анализ на коронавирусную инфекцию, в настоящее время проводятся лабораторные исследования, окончательные результаты станут известны позже.

В соответствии с утвержденными правилами, пациент санитарным транспортом доставлен в инфекционный госпиталь Калининской ЦРБ, сообщает министерство здравоохранения Тверской области.


До получения окончательных результатов в Старицкой центральной районной больнице, как и положено по порядку действий в таких случаях, проводятся дезинфицирующие мероприятия, определяется круг контактных лиц. Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Тверской области и регионального подразделения Роспотребнадзора. Дальнейшие действия будут определяться в зависимости от того, каким у пациента будет анализ на коронавирус.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, по состоянию на 8 апреля в Тверской области подтверждено 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Три человека уже выздоровели. Девять находятся на лечении в инфекционном госпитале, развернутом на базе ГБУЗ "Городская клиническая больница №6". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх