20 Апреля 24, 02:11
Новости, Общество
08 Апреля 2020, 13:22

Слабослышащая тверичанка приютила глухого кота

Добрую историю рассказали волонтеры Инициативной группы по защите животных на официальной странице ВКонтакте. Жительница Твери по имени Настя приютила абсолютно глухого бездомного кота. И они как никто другой понимают друг друга. 

Два года назад Настя потеряла горячо любимого питомца. Девушка очень долго и тяжело переживала утрату. Однажды, листая фотографии бездомных животных на стене Инициативной группы, она наткнулась на белого глухого кота, и поняла, что должна забрать его домой.

У самой Насти есть проблемы со слухом, и она решила, что они с белым котом как никто другой поймут друг друга.

- Когда я увидела его фотографию, сразу поняла, что мы могли бы друг для друга стать хорошими друзьями. Я написала куратору и договорилась о встрече с котом. Он спокойно залез в мою переноску и всю дорогу до дома молчал. И в дом вошел совершенно спокойно, понюхал все и уснул. Никакого волнения. Как будто жил здесь много лет.

Теперь у Насти и Тимофея (так хозяйка назвала до этого безымянного кота) любовь. Парочка не чает друг в друге души.

Из смешного: Тимофей хоть и абсолютно глух, зато очень любит смотреть на себя в зеркало,.Любоваться собой он может часами. А еще он очень гостеприимный – помогает Насте встречать гостей и как настоящий хозяин дома провожает.

Тимофей спит с Настей и очень скучает, когда та уходит на работу.

Зоозащитники пишут, что Тимофея выбросили на улицу в Твери. Тимофей - альбинос, и абсолютно глух с самого рождения. На улице он бы выжить не смог.

К счастью, на его пути попались тверские зоозащитники, которые и помогли найти глухому коту хозяйку. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх