29 Марта 24, 11:16
Новости, Общество
07 Апреля 2020, 18:32

Митрополит Савва передал хоспису "Анастасия" средства гигиены и ухода за больными

Митрополит Тверской и Кашинский Савва 7 апреля посетил выездную службу Тверского хосписа "Анастасия". Он встретился с врачами, медсёстрами и волонтёрами.

У хосписа "Анастасия" нет своего здания, где могли бы находиться больные, поэтому медики и волонтёры выезжают к ним на дом. Митрополиту рассказали, как это происходит. 

Владыка передал для больных, находящихся под патронажем выездной службы хосписа средства для лечения пролежней, специализированное питание, подгузники и пелёнки, пишет на своей странице в ФБ директор Тверского хосписа "Анастасия", настоятель храма Святителя Арсения Тверского отец Александр Шабанов.

- Сегодняшний день Владыка выбрал не случайно. Сегодня Благовещение – это такой большой праздник, когда принято делать добрые дела, дела милосердия. Это был жест милосердия. Он оказал помощь хоспису на значительную сумму, - рассказал отец Александр.

Хоспису сейчас очень нужна помощь. Все учреждения здравоохранения региона перестроили свою работу под противодействие распространению коронавирусной инфекции. На выездную бригаду хосписа легла дополнительная нагрузка.

- Паллиативные больные никуда не делись - им тоже нужно оказывать помощь. Все силы медиков сейчас брошены на борьбу с эпидемией. Хоспис "Анастасия" помогает, как может. Нагрузка серьёзно выросла, - поясняет священнослужитель.

Помочь хоспису можно пожертвованием на сайте

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх