25 Апреля 24, 19:31
Новости, Общество
07 Апреля 2020, 10:55

До 30 апреля в налоговых инспекциях Тверской области не будут принимать посетителей

До 30 апреля включительно из-за коронавирусной инфекции в инспекциях Тверской области приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков. 

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчётность, можно сдать через боксы, установленные у входа в инспекции. При этом рекомендуем гражданам указывать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Отправить бумажную корреспонденцию можно также по почте. 

Для дистанционного взаимодействия с налоговой службой на сайте ФНС России функционирует более 60 интернет-сервисов, разработанных для всех категорий налогоплательщиков и позволяющих решить любые вопросы в любое время в режиме онлайн.  

Физические лица с помощью "личных кабинетов" могут уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, направить обращение, а также  декларацию по форме 3-НДФЛ для того, чтобы отчитаться о доходах или получить налоговый вычет за лечение, обучение, покупку недвижимости и др. 

Индивидуальные предприниматели в "личных кабинетах" могут платить налоги онлайн, просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи имеют возможность направить в инспекцию более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения. 

Юридические лица могут проводить сверку с бюджетом, уточнять невыясненные платежи, получать выписку из ЕГРН и различные справки. 

Тем, кто не является пользователем "личного кабинета", уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн в сервисе "Уплата налогов и пошлин". 

 Онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, направить обращение в налоговый орган и  многое другое. 

Кроме того, организации и предприниматели, как и ранее, могут сдавать отчётность, направлять запросы и получать другие услуги в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи. 

Задать все интересующие вопросы можно по бесплатному телефонному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх