19 Апреля 24, 05:20
Новости, ЖКХ
06 Апреля 2020, 15:39

Михаил Мишустин сделал заявление об оплате коммунальных услуг

6 апреля стало ясно, что оплату коммунальных услуг никто отменять не будет. Напомним, неоднократно звучали просьбы о временной отмене начислений за ЖКУ из-за сложившейся в стране ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство Российской Федерации вводит временный мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление штрафов за неуплату. 

"Для всех жителей нашей страны независимо от их доходов мы введем временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги: газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут. При этом не будут начисляться пени и за просрочку взносов за капремонт. Такой льготный период продлится с момента опубликования постановления и до 1 января 2021 года", — процитировали его "РИА- Новости".

Премьер сказал, что ситуация с коронавирусом сильно ударила по карманам граждан. Поэтому кабмин продолжает принимать дополнительные меры поддержки. А именно, они будут предоставлены семьям с низким доходам.

"Мы на полгода, до 1 октября 2020 года соответственно, продлим их право получать такие субсидии без дополнительных подтверждений", — уточнил премьер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх