19 Апреля 24, 01:08
Новости, Общество
05 Апреля 2020, 11:05

Пять городов Тверской области вошли в число российских городов с благоприятной для жизни средой

Результаты получены на основании расчета Минстроем России совместно с ДОМ. РФ индекса качества городской среды по итогам 2019 года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

В список вошли Тверь, Удомля, Конаково, Старица и Осташков. При оценке учитывалось несколько позиций: развитие городских пространств, озеленение, дорожная, социально-досуговая и общественно-деловая инфраструктура, безопасность, экологичность, комфортность и другие.

В этом году запланировано завершение работ по проектам – победителям Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях за 2019 год. Будет благоустроена набережная на территории Городища в Старице и приведена в порядок парковая зона по улице Венецианова в Удомельском городском округе.

В прошлом году реализованы два проекта-победителя федерального конкурса по итогам 2018 года. Проведено благоустройство улицы Евстафьевская в Осташкове. В Торжке после реновации открыт парк культуры и отдыха.

В этом году в конкурсе победил проект города Конаково по благоустройству территории городской набережной. Муниципалитет стал победителем в категории городов с численностью населения от 20 тысяч до 50 тысяч человек. Федеральная поддержка составляет 70 млн рублей.

Предусмотрено создание прогулочных маршрутов, велосипедной сети, освещения. Здесь появятся новые спортивные площадки для занятий футболом и пляжным волейболом, будет создана зона для воркаута и детская площадка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх