23 Апреля 24, 17:16
Новости, Общество
05 Апреля 2020, 09:25

Служба занятости Тверской области предоставляет услуги безработным жителям региона в режиме онлайн

Служба занятости населения Тверской области перешла на дистанционный формат взаимодействия с клиентами. Для подтверждения статуса безработного жители региона могут обратиться в назначенный день перерегистрации в орган службы занятости через единый портал госуслуг, личный кабинет на интерактивном портале, по телефону, по электронной почте, по Skype.

Гражданам, не имеющим возможности обратиться онлайн, необходимо предварительно записаться для посещения органа службы занятости по телефону.

Номер горячей линии Главного управления по труду и занятости населения Тверской области 8(4822) 47-73-93.

Документы, необходимые для предъявления в центр занятости населения при постановке на учет в качестве ищущего работу: паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий. Для граждан, относящихся к категории инвалидов, помимо паспорта необходимо также предоставить индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида.

Для постановки на учет в качестве безработного - паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, трудовую книжку или документ, ее заменяющий, документы удостоверяющие квалификацию, справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы).

Впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие квалификации жители региона предъявляют паспорт и документ об образовании и (или) квалификации.

Люди с инвалидностью для решения вопроса о признании безработными дополнительно предъявляют индивидуальную программу реабилитации, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх