27 Апреля 24, 06:29
Новости, Общество
04 Апреля 2020, 14:51

Жителей Тверской областей приглашают на онлайн концерты и экскурсии

Учреждения культуры Тверской области приглашают жителей Верхневолжья провести выходные интересно и в режиме онлайн.  

5 апреля в 12:00 состоится трансляция спектакля Тверского театра юного зрителя "Алиса" по книге Л. Кэрролла. Театр показывает онлайн-трансляции ретро-спектаклей. На сайте  и в соцсетях  https://vk.com/tuz_tver  появляются ссылки на YouTube на спектакль. По ссылкам вы попадете на трансляцию, которая начнётся точно в указанное время и также будет доступна позднее в течение суток. 

Тверская академическая областная филармония транслирует записи концертов, лучших моментов фестивалей прошлых лет. 4 апреля в 16:00 можно послушать кантату К. Орфа "Carmina Burana".  

В социальных сетях и на сайте учреждения размещаются ссылки на стримы, подготовленные с применением студийного оборудования. Также создана большая подборка и программ для родителей с детьми – концерты, прошедшие в рамках абонемента "Семейный".  

Проект "ТЮЗ онлайн" (#тюзонлайн) включает в себя следующие подкасты:  

Трансляции спектаклей онлайн 

Сказки нашего театра. Актеры ТЮЗа читают сказки. 

ТЮЗ читает. Видео, где наши актеры читают пьесы, басни, произведения, стихи и целые аудиокниги. 

Прогулка по ТЮЗу - мини экскурсии по театру, которые проводят актеры. 

Премьеры - здесь мы рассказываем о подготовке к премьерам, выкладываем интервью с режиссерами и постановочными группами, видео и фото с репетиций.

ВредСовет - вредные советы Григория Остера - музыкальные зарисовки от Ангелины Аладовой и Алексея Пучкова. 

Люди помнят о войне  (#люди_помнят_о_войне). Проект к 75-летию Победы, который театр запускает на следующей неделе за месяц до 9 мая. 

Дворец культуры "Пролетарка" на своем канале YouTube разместил для общего просмотра спектакль Народного театра – студии "Диалог" – "Дульсинея Тобосская". Учреждение также подготовило другие онлайн-мероприятия для своих зрителей.  

В выходные можно совершить виртуальные прогулки по музеям. 

На сайте Тверской областной картинной галереи можно принять участие в виртуальной экскурсии. Посетители могут оценить всё богатство художественной коллекции галереи, увидеть экспозиционные залы. 

Тверской областной Дом народного творчества подготовил для посетителей своего сайта виртуальные прогулки по музею им. Лизы Чайкиной.  

Музей Тверского быта разработал серию видеозарисовок о наиболее ярких экспонатах музея. Они публикуются на официальном сайте Тверского объединённого музея и в соцсетях.  

Тверская областная библиотека им. А.М. Горького приглашает читателей воспользоваться онлайн-ресурсами. С домашних компьютеров доступны каталог фонда, виртуальная справка, онлайн-консультант, продление книг онлайн, электронная библиотека (полнотекстовые ресурсы и статьи, связанные с тверским краем). Свои онлайн-программы также подготовили специализированная библиотека для слепых имени М.И. Суворова, областной центр детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина. 

Кроме того, в Тверской области создан сайт тверьдома.рф с полезной информацией для жителей региона, которые проводят дома нерабочие дни, Сейчас сайт находится в стадии наполнения. Жителей и предпринимателей приглашают к сотрудничеству – принимаются предложения  по новым сервисам и услугам, сообщили в пресс-службе правительств Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх