25 Апреля 24, 02:46
Новости, Общество
03 Апреля 2020, 16:45

В Тверской области в молочной продукции нашли кишечную палочку и растительные жиры

В марте инспекторы Россельхознадзора по Тверской области взяли на исследование пробы молочной продукции в торговой точке в городе Конаково и на оптовом складе Твери. По результатам лабораторных анализов, в продуктах нашли бактерии и растительные жиры. 

Так, в сладко-сливочном Крестьянском масле (м.д.ж. 72,5%) ТМ "Красная цена" производства ЗАО "Озерецкий молочный комбинат" (Московская область, Дмитровский район, с. Озерецкое, д. 7) обнаружили бактерии группы кишечной палочки;
а в питьевом молоке (2,5% жирности) ТМ "Фрау Му" производства ООО ПК "Айсберг-Плюс" (Московская область, Дмитровский район, с. Орудьево, д. 89) обнаружили растительные масла и жиры на растительной основе (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин), что говорит о фальсификации продукта. 

Торговая марка "Фрау Му" не первый раз грешит фальсификатом. Так, ТИА совместно со специалистами Тверской межобластной ветеринарной лаборатории провели контрольную закупку сливочного масла и исследовали продукт на наличие растительных жиров. Подробнее о результатах, методе анализа и общих рекомендациях читайте в материале "Масло сливочное: как отличить натуральный продукт от фальсификата и кто производит подделку".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх