26 Апреля 24, 14:41
Новости, Общество
03 Апреля 2020, 11:40

Тверские зоозащитники просят на время разобрать бездомных животных

Тверские зоозащитники объявили флешмоб "Помогите нам, чтобы мы помогли другим". Цель акции - помочь животным, хозяева которых попадут на лечение или изоляцию из-за коронавируса. 

На время карантина волонтёры Инициативной группы по защите животных просят жителей города взять на временную передержку подопечных группы. Так у зоозащитников появится возможность позаботиться о тех животных, хозяева которых заболели, либо находятся в режиме жесткой самоизоляции. 

На время (или навсегда) можно взять любого кота или собаку, котенка или щенка. На освободившееся место волонтеры готовы принять животных заболевших хозяев. 

- Во-первых, вы сделаете доброе дело, благодаря которому мы сможем помочь тем, кто оказался или может оказаться в тяжелой ситуации. Во-вторых, у вас появится повод выйти погулять (соблюдая при этом все меры безопасности) и главное - скрасить вынужденное пребывание дома, - пишут волонтеры на официальной странице группы в ВК. 

- Когда был объявлен карантин в Нью-Йорке, жители города разобрали всех животных из приюта. Потому что общество – это не решения далеких политиков, общество - это мы с вами, и мы должны протянуть друг другу руку помощи.

Написать о своем желании забрать животное можно в сообщения группы  ВК или сообществ Инициативной группы в других соцсетях. Экипированные волонтеры привезут животное сами к вам домой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх