18 Апреля 24, 08:19
Новости, Спорт
02 Апреля 2020, 16:13

В Тверской области планируют отремонтировать несколько стадионов для футбольного клуба "Тверь"

В Тверской области создается профессиональный футбольный клуб "Тверь" и современная инфраструктура для развития этого популярного вида спорта. Вопрос обсуждали на совещании, которое 2 апреля провел глава региона Игорь Руденя. Договоренность о сотрудничестве в этом направлении была достигнута в декабре 2019 года на встрече губернатора с президентом профессионального футбольного клуба "Арсенал" (г. Тула) Гурамом Аджоевым.

Название нового футбольного клуба определялось народным голосованием. Всем любителям футбола в регионе было предложено выбрать между наименованиями "Тверь", "Верхневолжье", "Химик" и "Волгари". Присвоить клубу прежнее название невозможно в связи с тем, в 2018 году ФК "Волга" (Тверь) был лишен лицензии Российского футбольного союза. По требованиям организации клуб с аналогичным или похожим наименованием не может получить лицензию в течение четырех лет (то есть до июля 2022 года). В итоге большинством голосов было выбрано название "Тверь".
 
Правительство Тверской области подписано распоряжение о создании футбольного клуба "Тверь". Идет процедура регистрации организации. В ближайшее время она начнет свою работу, уже подготовлен проект штатного расписания.

Для организации тренировочного процесса и официальных игр клуба необходимо создание современной инфраструктуры. 
В феврале 2020 года Игорь Руденя и Гурам Аджоев посетили ряд спортивных объектов Твери, рассмотрели варианты проведения работ по реконструкции стадионов и тренировочной базы для футболистов.  

Сегодня на совещании обсуждались вопросы приведения в ближайшие годы в нормативное состояние стадионов "Химик" и "Юность" в Твери, стадионов "Центральный" и имени Вагжанова, строительства в областной столице футбольного манежа, реконструкции футбольной базы в поселке Эммаус. Эти объекты планируют задействовать в тренировочных процессах, проведении состязаний. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх