26 Апреля 24, 23:21
Новости, Общество
02 Апреля 2020, 15:48

"Тверь Водоканал" дезинфицирует улицы города

С сегодняшнего дня ООО "Тверь Водоканал" оказывает посильную помощь городским службам в дезинфекции улиц областной столицы с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Имеющаяся в распоряжении компании поливомоечная машина будет обрабатывать городские территории хлорным составом, который вырабатывается на электролизной станции предприятия.

С этой целью специалисты компании модернизировали электролизную установку, которая используется для обеззараживания воды. Здесь из раствора обычной поваренной соли путем электролиза получается безопасный газообразный хлор, который  добавляется в воду.

"Теперь, после перероборудования установки, мы можем приготовить раствор рекомендованной Роспотребнадзором концентрации и заправлять им поливочные спецавтомобили. Накануне мы благополучно опробовали это на площадках, прилегающих к нашим объектам, и теперь сможем выйти в город", - говорит генеральный директор ООО "Тверь Водоканал" Андрей Радченко.

Это позволит усилить меры по нераспространению коронавируса в Твери, уже предпринимаемые властями. Однако жителям по-прежнему рекомендовано покидать свои дома только в случае крайней необходимости.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх