28 Марта 24, 16:29
Новости, Криминал
31 Марта 2020, 18:23

В Твери двое жителей из московского региона покупали продукты и расплачивались фальшивыми купюрами

В полицию Твери обратился курьер по доставке пиццы и сообщил, что один из заказчиков расплатился странной пятитысячной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности. При этом молодой человек забирал пиццу во дворе многоэтажного дома.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных на одном из жилых домов и установили местожительство предполагаемого сбытчика фальшивых денег - 19-летнего жителя Москвы. Парня задержали и отвезли в отдел полиции.

Квартиру задержанный в Твери снимал. Её обыскали и изъяли еще 13 фальшивых купюр номиналом 5 000 рублей. В дальнейшем экспертиза подтвердила, что изъятые банкноты поддельные.

При допросе подозреваемого выяснилось, что у него есть напарник - тоже 19-летний житель Московской области. Вскоре подельника тоже задержали. Оба признались, что покупали продукты в сетевых магазинах Твери на маленькие суммы - не более 500 рублей - и расплачивались за покупки фальшивками.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг" (максимальное наказание до 8 лет лишения свободы). Один из фигурантов заключен под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх