29 Марта 24, 03:29
Новости, Происшествия
30 Марта 2020, 21:18

За выходные пожарные в Тверской области 119 раз выезжали тушить траву

19 оперативных групп и около 100 волонтёров ежедневно мониторят обстановку в населённых пунктах и прилегающих к ним территориях. В Главном управлении МЧС по Тверской области работает оперативный штаб.

В прошедшие выходные пожарные выезжали на пал травы в Тверской области 119 раз. Всего с начала года таких выездов было 462.

- Заблаговременно был разработан формализованный план по надзорно-профилактическим и оперативно-тактическим мероприятиям по защите населённых пунктов, подверженных угрозе лесных и ландшафтных. В соответствии с ним создаются 77 временных постов на базе муниципальных образований для ликвидации ландшафтных пожаров. На территории 12 муниципальных образований установлен особый противопожарный режим, усилены меры пожарной безопасности, - сообщают в пресс-службе МЧС.

47 определений о возбуждении административного дела и проведении административного расследования уже вынесли за разжигание костров, сжигание мусора и пал травы. Составлен 41 протокол об административном правонарушении. 14 таких дел уже рассмотрела комиссия.

Данные собственников земельных участков, прилегающих к лесным массивам, внесли в реестр. На этих территориях должны будут убрать сухую траву, мусор и другие горючие материалы.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх