25 Апреля 24, 20:25
Новости, Общество
30 Марта 2020, 18:10

Владимир Путин призвал россиян соблюдать дистанцию

В прямом обращении президент РФ Владимир Путин призвал россиян соблюдать дистанцию и максимально находиться в самоизоляции. В частности, пожилым людям, чтобы сохранить жизнь и здоровье, он рекомендовал оставаться дома.

Президент напомнил, что уже с прошлой недели по всей стране должны были закрыться места массового пребывания людей, такие как: клубы, кинотеатры и тому подобное. 

- Но не везде такой режим соблюдается. И местные власти закрывают на это глаза. Это преступная халатность – так вы должны к этому относиться, - добавил Путин. Он советовал властям на местах теснее взаимодействовать с правоохранительными и надзорными ведомствами, чтобы не допускать нарушения режима.

Аптеки и продуктовые магазины, продолжая работать, должны соблюдать санитарный режим. Работодатели обязаны обеспечить подчинённых средствами индивидуальной защиты, продолжил обращение президент. Он напомнил, что необходимо организовать особый порядок обслуживания посетителей. Недопустимо скопление граждан, дистанция между людьми должна составлять 1,5-2 метра.

Всем остальным настоятельно рекомендуется организовать гибкие графики работы, по возможности, дистанционный режим.

В Москве продолжается режим самоизоляции. Из новых запретов: пешком можно отправиться только в самый ближайший магазин, в отдалённый можно добираться только на личном транспорте.

Видео: kremlin.ru.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх