29 Марта 24, 09:01
Новости, Общество
30 Марта 2020, 15:44

В Твери в парке Победы установят детскую площадку

Площадку для установки нового детского игрового комплекса в парке Победы подготовили сотрудники администрации Центрального района Твери совместно с членами тверского отделения "Союза десантников". Расчистку провели 28 марта.

Деньги на новую площадку выделили из регионального бюджета. Игровые комплексы для детей в этом году установят в 42 муниципалитетах Тверской области. Это делается по распоряжению губернатора Игоря Рудени, сообщают в пресс-службе администрации Твери.

Каждый муниципалитет, а в том числе и Тверь, на эти цели получит по 1 млн рублей. Со стороны муниципалитетов областные власти ожидают обустройства систем освещения и видеонаблюдения площадки.

В парке Победы в Твери под детскую площадку отвели место возле игрового комплекса "Самолёт". Это участок 15 на 15 метров. Его выровняли, очистили и подготовили под установку оборудования. Монтаж оборудования площадки, а также систем освещения и видеонаблюдения будут проводить одновременно.

Старый игровой комплекс в парке демонтировали в 2019 году. Он уже не отвечал требованиям безопасности. На его месте расположился комплекс в виде самолёта. С установкой новой площадки игровое пространство для детей увеличится.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх