29 Марта 24, 18:57
Новости, Транспорт
28 Марта 2020, 14:03

В России планируют ограничить транспортное межрегиональное сообщение

Правительство России рассматривает возможность ограничения передвижения по стране, в том числе временно остановить  пассажирские авиационные и железнодорожные перевозки, сообщает РБК со ссылкой на свой источник, близкий к правительству. Ряд регионов, в связи с распространением коронавируса, уже заявили о закрытии движения и попросили к ним жителей из других субъектов не приезжать.

Так, 25 марта губернатор Красноярского края Александр Усс распорядился ограничить выезд граждан за пределы муниципальных образований. Глава Сочи Алексей Копайгородский из-за коронавируса попросил не приезжать к ним на курорт. Мэр столицы Сергей Собянин попросил жителей других регионов не приезжать в Москву. 27 марта в Карелии власти объявили о приостановке работы всего общественного транспорта. Сахалинская область ограничила количество рейсов, прибывающих в область с материка.

По данным на 28 марта, в России зарегистрировано 1264 случая заражения коронавирусом, большая часть из них выявлены в Москве (817). В Тверской области по-прежнему было зарегистрировано только 3 человека с подтверждённым коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх