25 Апреля 24, 07:02
Новости, Общество
28 Марта 2020, 12:06

28 марта пройдёт акция "Час Земли"

28 марта жителей Твери и области приглашают к самому масштабному флешмобу в мире – акции "Час Земли", направленной на бережное отношение к ресурсам планеты. Принять в ней участие можно, не выходя из дома. Для этого необходимо выключить свет в 20:30 по местному времени. 
 
Акцию "Час Земли" проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) при поддержке Минприроды РФ. Это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Акция "Час Земли" пройдет в России уже в 12-й раз. Впервые в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, она организована в режиме онлайн.
 
Главной темой акции этого года станет экологический активизм. Кампания пройдёт под лозунгом "Каждый может!".  Участникам предлагается организовать раздельный сбор мусора и батареек, отказаться от одноразовых пластиковых изделий, разместить объявления-напоминания с фактами о том, почему важно беречь воду, энергию и другие ресурсы. 
 
Еще одно направление экологического активизма – волонтерство. Предлагается организовать мероприятия по уборке парков, скверов, придомовых территорий.
 
Присоединиться к акции "Час Земли" можно на 60.wwf.ru. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх