20 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
28 Марта 2020, 08:54

Новые ограничения в Тверской области: закрыли ряд магазинов, частных медцентров, турбаз, парикмахерских

Губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление о введении на территории региона дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Так, с 28 марта до 5 апреля приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли. На этот же период ограничена работа магазинов, кроме тех, идёт продажа продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости: дезинфицирующих средств, средств личной гигиены, спичек, свечей, стирального порошка, товаров для кормления детей и ухода за ними.

Также с 28 марта по 5 апреля приостановлена работа ярмарок, за исключением продажи на ярмарках продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции.  

Действие не распространяется на АЗС, аптеки, салоны сотовой связи, зоомагазины, магазины, где производится продажа товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки. 

Приостановлено оказание платных услуг частными медицинскими организациями, за исключением заболеваний и состояний, требующих оказания экстренной и неотложной помощи, а также оказание любых стоматологических услуг, кроме экстренных и неотложных случаев. Эти ограничения будут отменены отдельным документом. 

С 28 марта по 5 апреля на территории Тверской области прекращена работа салонов красоты, парикмахерских, косметических кабинетов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и т.п. 

Начиная   с субботы,  28 марта, и по 5 апреля  включительно в филиалах МФЦ Тверской области не принимаются документы лично от граждан. Подача документов на предоставление государственных и муниципальных услуг возможна только в электронном виде. Выдача документов по ранее поданным заявлениям  производится в установленном порядке по предварительной записи.  
 
Временно приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и гостиницах. Исключение действует лишь для лиц, находящихся в служебных командировках. Такое ограничение будет действовать на территории тверского региона с  28 марта по  12 апреля 2020 года.

Также с 28 марта приостановлено  бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и гостиницах, расположенных в курортах местного значения, в санаториях, санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия. Эта мера будет действовать вплоть до 1 июня 2020 года. 

Кроме того, жителям Тверской области рекомендовано ограничить поездки, в том числе для туризма и отдыха.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх