25 Апреля 24, 19:39
Новости, Общество
26 Марта 2020, 21:00

Детский омбудсмен Лариса Мосолыгина рассказала сколько продлятся школьные каникулы в Тверской области

Региональный уполномоченный по правам ребёнка Лариса Мосолыгина ответила на волнующие родителей вопросы у себя на странице в Фейсбуке.

Она рассказала, так как президент объявил о предстоящей выходной неделе, вплоть до 6 апреля. Отдыхают все, за исключением отдельных структур. Школы и детские сады тоже не работают. То есть, каникулы продлеваются минимум до 6 апреля. Никаких заявлений для этого писать в школу не надо.

С кружками и секциями логика та же. Это не только вопрос формального соблюдения установленной выходной недели, но и вопрос нашей общей безопасности. Отмена тренировок или занятий в хоре большого вреда ребенку не принесут. Но зато могут уберечь нас всех от большой беды", - пишет тверской детский омбудсмен.

Отвечает она и на вопрос о том, что нужно сидеть дома: "Да, дома. В узком кругу всех, кто проживает в одном помещении. Можно уже сейчас спланировать, чем вы будете заниматься. Например, провести турнир по настольным играм, или заняться физкультурой с папой.... Можно читать книги. Лепить. Рисовать. Смотреть кино или спектакли и спорить о характерах героев и сюжете (и даже написать сочинение). Можно посетить много музеев, которые сейчас открыли виртуальные экскурсии. Главное – спланировать. К отдыху нужно подойти со всей ответственностью и заинтересованностью каждого члена семьи. Условие – участвуют все".

Лариса Мосолыгина также сказала, что можно гулять, но только там, где нет контакта с людьми, например, в лесу.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх