25 Апреля 24, 00:27
Новости, Общество
26 Марта 2020, 14:53

В Твери у таксиста-нелегала отобрали машину

26 марта на Октябрьском проспекте, в районе д. 34 г. Твери автоинспекторы остановили водителя автомобиля "Рено", который перевозил пассажира на коммерческой основе без соответствующего разрешения. Автомобиль, как орудие совершение правонарушения, изъяли и поместили на охраняемую стоянку.

"В отношении водителя составили административные материалы по ч. 2 ст. 14.1. КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без разрешения", а также по ч. 2 ст. 12.31.1. КоАП РФ "Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых "медицинских осмотров" водителей транспортных средств", - сообщает УГИБДД России по Тверской области. Все таксисты должны иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа от министерства транспорта Тверской области.

Сотрудники ГИБДД продолжат проводить профилактическое мероприятие "Легковое такси". Его цель - выявить нелегалов, которые работают без лицензии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх