29 Марта 24, 14:18
Новости, Образование
26 Марта 2020, 10:29

Тверской Дворец творчества детей и молодежи перешел на дистанционное обучение

Информация о проведении дистанционных занятий размещена на официальном сайте ДТДМ, на страницах творческих объединений в группах в ВКонтакте, а также высылается на электронную почту родителей и воспитанников и через мессенджеры. 

Педагогический коллектив ДТДМ организовал обучение детей с использованием различных дистанционных образовательных технологий. Ученикам предоставляется  теоретический материал, видео-ролики педагогов, которые правильно выполняют упражнения, задания, тесты контроля. Школьники решают задачи по шахматам, проходят образовательные квесты, изучают различные схемы и приемы резьбы по дереву по видео-материалам, выполняют рекомендуемые упражнения по общей физической подготовке, ритмической гимнастике. Старшеклассники самостоятельно проводят тестирование в рамках спортивных нормативов; музыканты, вокалисты, воспитанники театральных кружков учат тексты и партии будущих выступлений. 

Кроме того, активно используют чат-занятия, система обмена мгновенными сообщениями, элементы кейс-технологий – это индивидуальный план работы, когда дети получают пакет документов и рекомендаций для изучения материала. Также ребятам предлагают виртуальные экскурсии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх