19 Апреля 24, 15:48
Новости, Общество
25 Марта 2020, 13:10

Тверская библиотека им. Горького приглашает читателей в период карантина на свои электронные ресурсы

Тверская областная библиотека им. А.М. Горького в период сложившейся эпидемиологической ситуации приглашает читателей воспользоваться онлайн-ресурсами. С гаджетов доступны каталог фонда, виртуальная справка, онлайн-консультант, продление книг онлайн, электронная библиотека (полнотекстовые ресурсы и статьи, связанные с тверским краем). 

Кроме того, к услугам жителей тематические сайты и интернет-проекты библиотеки. Портал "ПРОтверское" предоставляет полную и достоверную информацию о регионе и его отдельных территориях: символике и истории, природе, достопримечательностях, знаковых событиях, культуре, литературе, спорте, науке, выдающихся личностях. 

Сайт "Откройте для себя Верхневолжье" содержит краеведческую, историко-культурную, туристическую информацию. 

Энциклопедический справочник "Тверская область" — это более 2000 статей о городах и районах, памятниках архитектуры, географических объектах, знаменитых земляках. 

Сайт "Тверская земля в годы Великой Отечественной войны" — это фотолетопись и карты военных действий на территории Калининской области, электронные версии книг и статей, посвященных  тверской земле в годы войны, в том числе газеты "Пролетарская правда" за 1945 год. Отдельные разделы посвящены Ржевской битве, обороне и освобождению Калинина, героям Тверской земли. 

"Виртуальный музей"  направлен на популяризацию уникальных фондов библиотеки, коллекций, редких книг. 

"Литературная карта Тверского края" знакомит с литературной и культурной жизнью региона. На сайте размещены биографии писателей, историко-литературные очерки о городах и районах области, исторических и литературных достопримечательностях.

Портал "Тверские авторы" рассказывает о творчестве современных поэтов и прозаиков, краеведов, литературоведов. 

Сайт "Экология" посвящён экологическим проектам Тверской области. Портал "Книжные новинки" содержит информацию о новых поступлениях Горьковки. 

Кроме того, не выходя из дома можно читать книги из Национальной электронной библиотеки и Президентской библиотеки (ограниченный доступ), а так же из электронной библиотеки ЛитРес (логин и пароль можно получить, отправив заявку на адрес abonem@tverlib.ru). 

Сотрудники библиотеки также подготовили подборку ссылок на научные и образовательные ресурсы открытого доступа. На портале "Доступ всем" представлена информация, которая поможет провести время дома с пользой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх