18 Апреля 24, 13:41
Новости, Общество
24 Марта 2020, 15:34

Жители России считают важнейшей поправкой в Конституцию пункт о доступности медобслуживания

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ. 

Среди поправок, предложенных для оценки, наиболее важной россияне считают обязанность государства обеспечить доступность и качество медицинского обслуживания (95%). Также значимо для россиян признание детей приоритетным направлением государственной политики и обязательное предоставление им социальной поддержки (93%). 

В равной степени значимыми поправками для россиян являются предложения о защите и сохранении уникального природного многообразия нашей родины (92%), гарантия адресной социальной поддержки и индексации социальных выплат (92%), а также обязательная ежегодная индексация пенсий (92%), отмечает ВЦИОМ. 

Согласно опросу наименее важные поправки - это расширение полномочий Государственной Думы и Совета Федерации, создание единой системы публичной власти, снятие ограничений на участие в выборах действующего и бывшего президента, а также защита прав и интересов соотечественников, которые проживают за рубежом. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх