19 Апреля 24, 11:33
Новости, Происшествия
24 Марта 2020, 10:09

В Твери перед судом предстанет водитель, по чьей вине погиб 22-летний мотоциклист

ТИА писало об этом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вечером 17 августа 2019 года в Твери, на ул. Софьи Перовской. Правда, тогда не было информации об участии в аварии легкового автомобиля, были лишь сведения, что мотоциклист не справился с управлением, ехал на заднем колесе и врезался в столб, от полученных травм скончался. Однако в следственных материалах появились другие подробности дела. 

Оказывается, перед тем, как мотоцикл "Yamaha" выехал на тротуар и влетел в фонарный столб, было ещё столкновение с автомобилем, отчего мотоциклист и потерял управление. За рулём ВАЗ 21124 был 30-летний мужчина. Он стал перестраиваться из крайней левой полосы в правую, не убедился в безопасности маневра и задел мотоциклиста. Хотя парень был в шлеме, травмы были очень тяжёлые и он позднее умер в больнице.  

Первый зампрокурора Тверской области утвердил обвинительное заключение в отношении водителя ВАЗа по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), материалы уголовного дела передали в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх