27 Апреля 24, 10:54
Новости, Общество
23 Марта 2020, 19:08

Волонтёры подарили игрушки и мебель деревенской школе в Ржевском районе

Мир не без добрых людей!  Волонтеры посетили Артемовскую школу в деревне Курьяново Ржевского района.  Здесь на сегодняшний день обучается 40 ребятишек с округи. Есть тут и дошкольная группа, которую местные именуют "детским садом". 

- Так как группа является единым целым со школой, то она и не финансируется как детский сад (расположена в отдельно стоящем деревянном здании), а получает дотации по остаточному принципу. По этой причине в дошкольной группе Артёмовской школы не было обилия игрушек, развивающих игр, предметов для рисования, а мебель старая собиралась из многих частей, - пишет ржевский активист Андрей Калашников. - Для "детского сада" ситуация начала кардинально меняться с момента нашего сотрудничества с Волонтерское движение "Единство" - помощь людям и с его бессменным руководителем Сергеем Кузнецовым . К нам стали обращаться люди, желающие помочь.

Первым на помощь пришел житель  Москвы Антон. Он привез детям развивающие игрушки и канцелярские товары. А семья Кабановых из подмосковного Королева купила для маленьких воспитанников Артёмовской школы много игрушек и интересных игр. Также супруги привезли много детских вещей от жителей дома №25 по улице Тарасовская города Королёв. Вещи были переданы многодетной семье Маланкиных из деревни Ульянково.

А еще одна семейная пара привезли детские вещи и вручили их двум семьям в поелке Осуга и деревне Домашино Ржевского района.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх