25 Апреля 24, 13:24
Новости, Общество
23 Марта 2020, 17:33

Жители Тверской области могут оставить послания потомкам

Жителей Тверской области приглашают принять участие в эколого–патриотической акции "Великая Победа" и "Зелёная весна": гордимся прошлым – ответственны перед будущим". Мероприятие приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и заключается в сборе посланий потомкам в "Капсулу времени" с ее последующим вскрытием 9 Мая 2045 года. 

Участниками акции могут стать Советы ветеранов Великой Отечественной войны, организации – участники субботника "Зеленая Весна–2020": трудовые коллективы, эковолонтерские отряды, эковолонтерские объединения органов власти, сфер образования и здравоохранения, общественные организации и другие, прошедшие регистрацию на сайте www.vesna.vernadsky.ru  в качестве участников федерального экологического марафона "Всероссийский субботник "Зеленая Весна–2020" и организовавшие экологические мероприятия в рамках "Зеленой Весны" в своих регионах.  

Акция проводится в три этапа: с 16 марта по 25 мая 2020 года - сбор посланий, с 26 мая по 4 июня 2020 года - формирование посланий, подготовка к закладке в капсулу.  5 июня 2020 года – передача капсулы на хранение в Минприроды России. В посланиях могут быть отражены экологические и патриотические аспекты.  

Единая платформа для подачи посланий в оргкомитет акции создана на сайте Всероссийского общества охраны природы www.voop-rf.ru, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх