29 Марта 24, 14:16
Новости, Общество
23 Марта 2020, 15:56

Игорь Руденя в Москве принимает участие в совещании по строительству Ржевского мемориала Советскому солдату

23 марта губернатор Тверской области Игорь Руденя в Москве принимает участие в совещании по вопросам строительства Ржевского мемориала Советскому солдату. Монумент будет открыт в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В настоящее время завершается монтаж центрального монумента комплекса — фигуры Советского солдата. У основания мемориала завершена установка листов кортеновской стали, на которых запечатлены имена солдат и офицеров, погибших под Ржевом.

19 марта Игорь Руденя проинспектировал ход работ на мемориале, осмотрел объекты инфраструктуры и провёл совещание о готовности объектов комплекса к открытию.

Тверская область взяла на себя создание инфраструктуры мемориального комплекса и благоустройство. Обеспечено электроснабжение территории по постоянной схеме. Установлены знаки туристической навигации.

Строительство мемориала ведется на спонсорские средства и пожертвования, сбор организован на сайте dar.histrf.ru. Уже собрано более 509,5 млн рублей, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх