29 Марта 24, 08:31
Новости, Общество
22 Марта 2020, 10:53

В Тверской области пожилым людям советуют реже выходить из дома

Правительство Тверской области опубликовало памятку для людей старше 60 лет, как защититься от коронавирусной инфекции и, что делать, если могло быть заражение.

Новая коронавирусная инфекция передаётся через близкие контакты. Это может произойти, если человек рядом с вами кашляет, либо через поверхности, на которые уже попали частички слизи, содержащей вирус.

В группе особого риска люди, которым больше 60 лет. Именно у них возможны тяжёлые осложнения, которые способны привести к летальному исходу.

Чтобы сохранить здоровье, избегайте общественных мест. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Попросите близких или соцработников помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов и других товаров дистанционно.

Не встречайтесь с близкими, если они вернулись из-за границы, посоветуйте им обратиться за медицинской помощью, если у них появились признаки простуды.

Мойте руки после посещения улицы, общественных мест, после того, как брали в руки товары из магазина, перед приготовлением пищи. Не трогайте грязными руками лицо.

Сумки, телефон, книги, другие предметы, которые были с вами в общественных местах, протирайте дезинфицирующими салфетками. Запаситесь одноразовыми бумажными платками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот, а затем выкидывайте.

Если почувствовали себя плохо – не ходите в поликлинику, вызывайте врача на дом. Это касается любых недомоганий. Если у вас признаки простуды, а ваши близкие недавно были за рубежом, сообщите об этом врачу. Он назначит анализ на коронавирус.

Официальная информация о коронавирусной инспекции в Тверской области размещается на сайтах Правительства Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх