28 Марта 24, 23:05
Новости, Общество
21 Марта 2020, 12:04

Школьникам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

В преддверии наступления весенних каникул в школах города Твери и Тверской области проходят профилактические беседы Транспортные полицейские напоминают школьникам о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь.

Одна из таких бесед, для учащихся 5 классов МОУ СОШ № 24 города Твери носила не совсем обычный характер, ведь местом для ее проведения был выбран Музей тверских железнодорожников. В нем ребятам не только напомнили о безопасности на железной дороге, но продемонстрировав экспозиции, посвященные истории железной дороги, рассказали об одном из почетных железнодорожников.

Школьники узнали о безопасном расстоянии от края платформы, на котором можно находиться до движущего поезда и о том, что играть на платформе в подвижные игры категорически запрещено, а капюшон и музыка в в наушниках снижают бдительность при переходе железнодорожных путей. Учащимся раздавались красочные памятки с правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта, показали ролик.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх