27 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
21 Марта 2020, 11:32

В Тверской области есть 118 аппаратов искусственной вентиляции лёгких

В регионе проводится комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий. Мобилизованы мощности медицинских организаций. В наличии 118 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Запланировано приобретение дополнительных ИВЛ, об этом говорили на заседание рабочей группы по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Тверской области, которое провел Игорь Руденя.

В Тверской области работает телефон "горячей линии" 8-800-333-93-72 по вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса.

Утверждён алгоритм действий медицинских работников в случае выявления больных с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией, порядок их госпитализации, маршрутизации пациентов.

В учреждениях здравоохранения, а также на базе государственного унитарного предприятия "Фармация", обеспечивающего медикаментами больницы региона, формируется неснижаемый остаток лекарственных препаратов и средств гигиены. Проводится еженедельный мониторинг запаса необходимых медикаментов.

На совещании обсуждались вопросы развертывания при необходимости дополнительных мощностей, проведения лабораторных исследований.

Еще одной темой стало обеспечение бесперебойного снабжения населения продуктами питания и товарами первой необходимости, устойчивой работы крупных и небольших предприятий.

На сегодняшний день в сетевых магазинах не наблюдается повышенного спроса на товары первой необходимости, дефицита нет. Приемка товаров от поставщиков и распределительных центров осуществляется ежедневно с учетом объемов продаж. По данным Министерства промышленности и торговли Тверской области, торговыми сетями цены не поднимались. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх