20 Апреля 24, 02:00
Новости, Криминал
20 Марта 2020, 21:37

В Твери со склада на бульваре Цанова полицейские изъяли более 400 литров поддельного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК обнаружили в Твери склад с алкоголем.

В помещении на бульваре Цанова полицейские изъяли 426 литров алкогольной продукции, которая была оклеена федеральными специальными марками с признаками подделки. Помимо этого там были емкости со спиртосодержащей жидкостью. По данным оперативников, изъятый алкоголь предназначался для продажи, а предполагаемая выручка от сбыта могла составить более 150 тысяч рублей, что является крупным размером.

Полицейские установили причастность к противоправной деятельности 29-летнего местного жителя. Во время обыска помимо алкогольной продукции оперативники изъяли денежные средства, заработанные преступным путем, в сумме 40 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи  171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации". Фигурант сознался в содеянном, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх