19 Апреля 24, 14:45
Новости, Общество
20 Марта 2020, 14:46

Самоизоляция грозит прибавкой в весе

Россияне, решившие самоизолироваться или отправленные руководством на удаленную работу на фоне распространения коронавируса, рискуют набрать лишний вес. Об этом в разговоре с "Известиями" предупредил главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян.

Чтобы сохранить форму, он рекомендует работающтим из дома сократить калорийность суточного рациона в среднем на 200–300 ккал. Совет особенно актуален на фоне того, что в изоляции человек склонен переедать от скуки, говорят эксперты.

Основная опасность для фигуры во время работы из дома — снижение физической активности, пояснил Виктор Тутельян. Ведь при необходимости ежедневно присутствовать в офисе среднестатистический человек хотя бы немного ходит пешком — до остановки общественного транспорта или станции метро, на обед и обратно. Оценить даже среднюю вероятную прибавку в весе из-за домашнего режима проблематично — всё зависит от индивидуальных особенностей организма, сказал главный внештатный диетолог Минздрава.

Кроме того, главный диетолог посоветовал делать дома физические упражнения и, если есть такая возможность, выходить на пешие прогулки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх