25 Апреля 24, 19:47
Новости, Общество
20 Марта 2020, 12:20

В тверской мечети отменили пятничные молитвы

С официальным заявлением к мусульманам обратился имам Соборной мечети Твери Тахир-хазрат Сайфутдинов. В связи с указом Совета муфтиев России и распоряжением губернатора Тверской области о временном запрете на проведение различных массовых и публичных мероприятий в связи с коронавирусом, пятничная молитва и проповедь в помещении мечети отменяется.

Это же касается и других мечетей в Тверской области, где на молитвы собирается более 50 человек. пятничные проповеди отменяются до особого распоряжения. Все молитвы - намазы нужно совершать дома. 

- Прошу всех братьев и сестёр отнестись к этой ситуации с пониманием. Мы просим Всевышнего о благословлении, о ниспослании нам защиты от болезней и эпидемий для всех наших близких и всего народа, пусть даст нам чистое и мирное небо над головой. Аминь! - обратился имам Тахир-хазрат Сайфутдинов

21 марта стало известно, что Святыни ислама в Мекке и Медине закрылись из-за коронавируса. Заповедная мечеть Масджид аль-Харам в Мекке и Мечеть пророка Масджид ан-Набави в Медине объявили о своем закрытии на неопределенное время из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх