04 Июня 23, 11:01
Новости, Общество
20 Марта 2020, 09:03

Во избежание распространения коронавируса контролёрам электричек измеряют температуру

Как сообщает МТППК теперь каждый контролер-кассир проходит проверку на самочувствие. Перед началом рабочего дня сотрудникам Московско-Тверской ППК измеряют температуру. А те, у кого есть признаки недомогания до работы не допускают, отправляют домой для вызова врача. 

Кроме того, контролер не допускается к работе, если он чихает, кашляет. Такие симптомы в марте проявились у четырех человек, все они на больничном.

Напомним, что ранее для борьбы с коронавирусной инфекцией на Ленинградском направлении стали чаще убирать пригородные поезда и каждые два часа обеззараживать средством "Биопаг-Д" автоматы, кассы и турникеты. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (36)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • horton Offline
    20 Марта 2020, 10:05
    У нас на работе тоже прикупили бесконтактное устройство.
    Вчера на входе мне померили, показал 34,2. ))
    0 0
    Смотреть ответы (9)
    • kudimov Offline
      20 Марта 2020, 10:15
      Хороший прибор) Если у вас будет 38, то покажет 36, значит Вы вполне здоровЫ и трудоспособны)
      4 0
      • horton Offline
        20 Марта 2020, 10:26
        Во-во! )
        Кажется, за него около 10 тысяч заплатили ))
        PS. Но вообще, исправный прибор. Сестра рассказывала точно такую же историю про себя. У нее, в отличие от меня, и в течение всего рабочего дня температура не повысилась. ))
        0 0
    • Alx Offline
      20 Марта 2020, 10:27
      Нормальная температура, если после улицы мерить.
      0 0
      • horton Offline
        20 Марта 2020, 10:30
        У всех остальных была в районе 36, после улицы. У меня через пару часов нормализовалась. Давление низкое ))
        0 0
    • elink Offline
      20 Марта 2020, 11:09
      А выше и не будет. Вот вам фоточка головы на тепловизоре - под крестиком 31.5, максимально в кадре где-то 33.4.
      Под мышкой или в других закрытых местах теплее.
      0 0
      • horton Offline
        20 Марта 2020, 11:37
        Получается, что все те, у кого после улицы было в районе 36 градусов, на самом деле больны!?!? ))
        0 0
        • elink Offline
          20 Марта 2020, 11:55
          Мо быть, очень спешили помериться и перегрелись)))
          Это снято в помещении с комнатной температурой, объект не напрягался. Температуру, как и давление, нужно мерить, дав измеряемому телу посидеть спокойно 5-10 минут.
          0 0
    • hihippo Offline
      20 Марта 2020, 11:13
      Снова на работу вышли? Героическая женщина. Просто мне казалось, вы на "удалёнке".
      Прикрепленные видео:
      Подвиг
      0 0
      • horton Offline
        20 Марта 2020, 11:35
        ))))
        Сегодня дома. На работу вызывают по необходимости, когда без моего присутствия не обойтись. )
        0 0
  • elink Offline
    20 Марта 2020, 10:30
    А не проще устроить контролерам каникулы?
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • Gulnara Offline
      20 Марта 2020, 10:35
      И водителей отправить на удаленную работу?)
      3 0
      • evil ghoul Offline
        20 Марта 2020, 12:40
        ну да) а по чему нет-то? берешь джойстик и ПО на комп дома устанавливаешь, ну чтоб там видео он-лайн сверху машинки как в играх-гонках.
        не благодарите)
        1 0
        • horton Offline
          20 Марта 2020, 14:09
          Действительно, все равно возить некого, все же дома должны сидеть ))
          0 0
  • svenson Offline
    20 Марта 2020, 10:54
    а не проще ли закрыть ж/д сообщение с Москвой вообще - там же самый рассадник заразы. Еще бы хорошо офис русского света протравить антисептиком, а всех его нерадивых работников закрыть в их офисе на 2 недели, тем более, что там и столовка есть.
    3 0
    Смотреть ответы (9)
    • kudimov Offline
      20 Марта 2020, 10:59
      А Вас где закрыть? В Тверьэнерго или где Вы щас?)
      0 0
      • svenson Offline
        20 Марта 2020, 11:01
        Где мы, там вас нет, и не будет.
        0 0
        • kudimov Offline
          20 Марта 2020, 11:16
          А нам туда и не надобно. Главное Вас изолировать, чтобы хрень не писали)
          0 0
          • svenson Offline
            20 Марта 2020, 11:29
            право на самоизоляцию никто не отменял, так и воспользуйтесь ей, я ж не заставляю вас мою хрень читать.
            0 0
            • kudimov Offline
              20 Марта 2020, 11:32
              "право на самоизоляцию никто не отменял..."
              Вот и флаг Вам в руки) Самоизолируйтесь в столовке на работе и опрыскайтесь антисептиком)
              0 0
              • svenson Offline
                20 Марта 2020, 11:48
                понятно, диалог в стиле "сам-дурак", пока, хороших выходных...
                0 0
    • elink Offline
      20 Марта 2020, 11:03
      Мацкву давно уже пора закрыть на карантин и очистить огнем)))
      2 0
      • dojdinka Offline
        20 Марта 2020, 11:31
        Вы про это?!)
        1 0
        • elink Offline
          20 Марта 2020, 12:06
          Писатель Веллер был изобретательнее и изощреннее.
          В "Москва-Апокалипсис" он знищував златоглазую несколькими способами - морозом, жарой, водой, ветром и даже женским половым органом соответственных размеров.
          0 0
  • evil ghoul Offline
    20 Марта 2020, 10:58
    если бы измерение температуры давало эффект, то бабки бы термометры сперва выгребли, а не гречку
    народная мудрость
    0 0
    Смотреть ответы (8)
    • svenson Offline
      20 Марта 2020, 11:04
      так термометры в аптеках и выгребли уже. А работодатель в первую очередь должен позаботиться о соблюдении мероприятий. Если у него пол-конторы заразой на больничный вынесет, а остальных на карантин посадят, то он больше всех финансово пострадает.
      0 0
      • evil ghoul Offline
        20 Марта 2020, 11:08
        можа я че не знаю, но по-моему термометры есть в каждом доме, особенно с детьми и стариками.
        зачем их запасать? сразу во все места вставлять для пущего лечебного эффекта?
        0 0
        • svenson Offline
          20 Марта 2020, 11:11
          мне сложно сказать, коллеги по работе в аптеке спросили, сказали, что нет. Может быть конторы закупили, чтобы на работе контролировать здоровье сотрудников.
          0 0
        • Rina Offline
          20 Марта 2020, 12:30
          У нас есть даже специальный для собаки....
          0 0
    • dojdinka Offline
      20 Марта 2020, 11:35
      "бабки бы термометры сперва выгребли, а не гречку"
      Пальцем в небо... Гречку и прочую туалетную бумагу гребут все слои населения, не токмо бабки.
      0 0
      • evil ghoul Offline
        20 Марта 2020, 12:42
        ну что вы там обижаетесь)) у меня тоже есть гречка полкило наверно и туалетная бумага - аж 2 рулона))))
        0 0
        • dojdinka Offline
          20 Марта 2020, 13:13
          Ну так может вы гречку не любите, и весьма экономно расходуете бумагу. А у самого залежи других круп, консервов и подшивки газет за несколько лет? Ведь, в точку, а?)))
          1 0
          • horton Offline
            20 Марта 2020, 14:11
            Кто громче всех смеется, у того самые большие запасы! ))
            1 0
  • svenson Offline
    20 Марта 2020, 11:45
    https://twitter.com/BauldganBabukan/status/1240725133729333248

    вот не знаю фэйк - не фэйк, прислали ссылочку такую.
    0 0
  • Торопов Offline
    20 Марта 2020, 12:27
    Главное - верить, что всё это якобы поможет, не вдаваясь ни в какие детали. Быть туповатеньким и стандартненько-шаблонненьким и так уже давно в моде, а сейчас втройне. А то шибко умные все стали - о них кто-то заботится оттуда сверху, а они, неблагодарная челядь, ещё и сомнения смеют высказывать:-)
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (36)
    0 0

вверх