24 Апреля 24, 21:27
Новости, Общество
19 Марта 2020, 15:25

Жительница Тверской области в соцсетях устроила травлю кондуктору

Вечером 18 марта в группе "Вышний Волочек" появился пост, в котором некая женщина обвиняет кондуктора в жестокости. Пост от первого лица, правда,анонимный, его автор не указан. 

В нем речь идет о том, что якобы в неприятную ситуацию попала мать с двумя детьми. Ее с ребятишками высадили из автобуса, так как та отказалась оплачивать проезд за младшего ребенка. При этом автор поста, не указав собственного имени, разместил фотографии женщины-кондуктора (орфография и пунктуация сохранены):

"Посмотрите какая "добрая" женщина, сегодня высадила меня, в дождь, с двумя детьми из автобуса, который отправляется от вокзала на Вышневолоцкую. Всегда ведь беру такси, а тут дождь и автобус как раз подошёл. Не поверив, что моей младшей дочери 6 лет, ПОТРЕБОВАЛА свидетельство. Я ей показала загранпаспорт, в котором видно ФОТО и дата рождения ребёнка, но увы и ах. Нужна БУМАЖКА. Мы вышли из автобуса и ведь НИКТО не заступился. Всем плевать. Так что дорогие мамочки возите с собой бумажку о рождении своих детей".

В результате к этому посту развернулась нешуточная дискуссия, больше 400 комментариев. Кондуктора ругают за жестокость. Хотя есть и те, кто защищает женщину, ссылаясь на то, что правила - есть правила. Если требуется предъявить свидетельство о рождении, значит именно его и надо показывать, а не что-то другое.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх