27 Апреля 24, 03:38
Новости, Медицина
19 Марта 2020, 13:25

В Тверской области 16 больниц готовы принять пациентов с подозрением на коронавирус

Минздрав Тверской области проводит санитарно – противоэпидемические (профилактические) мероприятия, которые направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, о чем сообщило само ведомство.

Определена госпитальная база, в том числе с возможностью оказания реанимационных мероприятий и госпитализации больных и лиц с подозрением на заражение коронавирусом. В Твери это Калининская ЦРКБ, городская больница №1 им. Успенского, городская больница №6. В районах области - Андреапольская ЦРБ, Бологовская ЦРБ, Ржевская ЦРБ, Зубцовская ЦРБ, Торжокская ЦРБ, Весьегонская ЦРБ, Западнодвинская ЦРБ, Кашинская ЦРБ, Сонковская ЦРБ, Конаковская ЦРБ, Нелидовская ЦРБ, Торопецкая ЦРБ, Осташковская ЦРБ, сообщает региональный минздрав.

Для оказания необходимой медицинской помощи имеется 118 аппаратов искусственной вентиляции легких. 

Также на базе детского санатория "Радуга" есть возможно устроить обсерватор на случай массового поступления людей, которые вернулись из эпидемиологически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран.

Утвержден порядок госпитализации и алгоритм действий медицинских работников на случай выявления больных с подозрением на заражение коронавирусом. 

В Тверской области все жители, вернувшиеся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), должны сообщить о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону "горячей линии" 8-800-333-93-72, а также в течение двух недель находиться дома на самоизоляции.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх