19 Апреля 24, 09:42
Новости, Медицина
18 Марта 2020, 11:32

В детской городской больнице №3 Твери открыли кабинет охраны зрения

В поликлинике №1 детской городской больницы №3 Твери начал работу кабинет охраны зрения по адресу: ул. Хрустальная, д. 42. Здесь проводят аппаратное лечение детей Заволжского района города Твери, начиная с 4-летнего возраста, с врожденной амблиопией, косоглазием и близорукостью (миопией). 

При создании кабинета купили необходимое оборудование и мебель, помещения отремонтировали, медицинский работник прошёл профессиональную переподготовку по специальности "сестринское дело в офтальмологии".

Для каждого пациента составляют индивидуальные программы, закуплено специальное программное обеспечение для коррекции миопии. Для детей, наблюдающихся у врача-офтальмолога с амблиопией и косоглазием, предусмотрено проведение лечебных занятий на аппарате "Синоптофор" и использование специальных компьютерных программ: "Ай", "Крестики", "Паучок", "Тир", "Контур", "Клинок".

Для детей с миопией проводят занятия по методике Аветисова-Мац, а также упражнения на компьютере с применением специальной компьютерной программы "Relax".

Одновременно кабинет охраны зрения может принять до 7 пациентов. 

Часы работы кабинета – ежедневно по будням с 12:00 до 16:00. Предварительно необходимо записаться по телефону: (4822) 70-24-60 в часы работы кабинета.

Для получения у детей стойкого эффекта от лечения курсы аппаратной коррекции зрения рекомендуется проводить 2-3 раза в год. Именно в кабинете охраны зрения дети и родители получают установку на продолжение занятий в домашних условиях.
В настоящее время в Твери подобные кабинеты работают на базе детской городской больницы №1, в детской поликлинике №1 городской больницы № 6, поликлинике №2 детской больницы № 2. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх