16 Апреля 24, 23:22
Новости, Общество
17 Марта 2020, 21:42

Игорь Руденя обсудил с главами муниципальных образований меры по предупреждению распространения коронавируса

17 марта губернатор Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципалитетов Тверской области и главными врачами центральных районных больниц по предупреждению распространения коронавируса.

- Наша задача быть внимательными к тем рекомендациям, которые нам дают Роспотребнадзор, Министерство здравоохранения РФ. Важно обеспечить чёткое исполнение инструкций, слаженную, скоординированную работу всех региональных и муниципальных органов власти, надзорных ведомств, – сказал Игорь Руденя.

При правительстве Тверской области под председательством губернатора создана рабочая группа по профилактике новой инфекции. Члены группы разработали меры по противодействию распространению коронавируса. В школах и детских садах ввели режим дистанционного обучения (по решению родителей). С 23 марта во время каникул во всех школах проведут дезинфекцию. Сейчас также решается вопрос закупки средств дезинфекции для социальных и спортивных учреждений.

Для предупреждения распространения коронавируса наложены ограничения на проведение массовых культурных и спортивных мероприятий. Отменили экскурсионные поездки школьников и студентов за пределы региона. Гражданам рекомендовано отказаться от служебных командировок, деловых и личных поездок в государства, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

- Особое внимание нужно уделить людям, находящимся на карантине. Необходимо в тесном взаимодействии с учреждениями здравоохранения и социальными службами обеспечить снабжение граждан, особенно пожилых и одиноких людей, продуктами и товарами первой необходимости.

Также во всех районах региона и Твери будут принимать меры по регулярной дезинфекции общественного и межмуниципального транспорта, санитарной обработке железнодорожных вокзалов, автовокзалов и станций.

Главам районов и муниципалитетов Тверской области поручили организовать мониторинг цен и наличия социально значимых товаров и медикаментов в розничной сети, постоянный контроль ситуации на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, субъектах туристического бизнеса и т.п. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх