29 Марта 24, 09:11
Новости, Общество
17 Марта 2020, 19:13

Ржевский филиал Музея Победы закроется для посетителей из-за коронавируса

Ржевский филиал Музея Победы "Ставка Сталина" закрывается для посетителей с 18 марта. Выставочная и общественная деятельность музея приостанавливается в связи с приказом Министерства культуры РФ в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

- Хотя музей и закрыт для посетителей, но продолжится работа по подготовке экскурсионных и образовательных программ для детей и взрослых, - отметила заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Музей "Ставка Сталина" стал филиалом Музея Победы в декабре 2017 года. В этом небольшом деревянном доме подо Ржевом Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин провел ночь с 4 на 5 августа 1943 года и впервые отдал приказ о проведении в Москве салюта в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы.

В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны. Сейчас здесь представлена расширенная экспозиция – военные документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров. В музее быт военного времени сочетается с современными технологиями – на мониторах демонстрируется фильм, посвященный Великой Отечественной войне.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх