30 Марта 24, 06:26
Новости, Криминал
17 Марта 2020, 09:27

В Бежецке осудили мужчину за поджог соседнего дома из мести за собаку

В Бежецком  районном суде вынесли приговор поджигателю - местному 40-летнему жителю, обвинявшемуся в покушении на убийство, а также ещё по двум статьям Уголовного Кодекса. Мужчина из мести поджёг соседский дом, подложил баллон с газом. Только по счастливой случайности удалось избежать трагедии.
   
Как следует из материалов дела, мужчина был уверен, что соседи знают, кто напал на его собаку и ранил животное. В состоянии алкогольного опьянения он пришёл к соседскому дому, облил веранду соляркой и поджёг. Чтобы наверняка осуществить месть до конца, подсудимый установил ещё и баллон с пропанобутановой смесью. Однако жильцы вовремя заметили дым и смогли потушить огонь.    

Кроме того, при обыске в доме виновного полицейские нашли порох, который он хранил незаконно.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений по ч.3 ст. 30 п. "а,е"  ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство); ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). Поджигателя приговорили к 10,5 годам в колонии строгого режима.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх