20 Апреля 24, 00:23
Новости, Медицина
16 Марта 2020, 15:05

Для тверских больниц и Торжокской ЦРБ закупят аппараты искусственной вентиляции легких

Для Торжокской центральной районной больницы в 2020 году закупят цифровой рентгенографический комплекс, аппараты искусственной вентиляции легких, а также заменят входную дверь и оконные блоки в отделении анестезиологии-реанимации. Решение о финансировании мероприятий приняли на заседании Бюджетной комиссии Тверской области.

Поручение о приобретении нового оборудования для Торжокской ЦРБ и ремонте дал региональному минздраву губернатор при посещении учреждения в ходе рабочей поездки в Торжок 12 марта. 

На заседании Бюджетной комиссии выделили 26 млн рублей на закупку для Торжокской ЦРБ цифрового рентгенографического комплекса на три рабочих места. Его планируют установить до сентября 2020 года. К лету также запланирована поставка в учреждение двух аппаратов искусственной вентиляции легких. Кроме того, 530 тыс. рублей областных средств направят на замену в этом году входной двери и 13 оконных блоков в отделении реанимации.

Бюджетная комиссия регионатакже одобрила выделение более 18,8 млн рублей на закупку оборудования для других учреждений здравоохранения региона: для Областной клинической больницы приобретут аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации; для городской больницы № 6 – четыре аппарата искусственной вентиляции легких, еще два ИВЛ – для больницы № 1 имени В.В. Успенского.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх