20 Апреля 24, 00:38
Новости, Происшествия
16 Марта 2020, 13:20

В Твери в переполненный собачий приют подкинули щенков в двух клетках

К дверям тверского приюта Благотворительного фонда помощи животным "ЛАВ ЭНИМАЛС" неизвестные подбросили две клетки со щенками. Мужчины приехали на ГАЗели, выгрузили клетки и быстро-быстро уехали: на видео с камеры наблюдения заметно, как они торопятся. Работники приюта обращаются к жителям города с просьбой: так как сейчас животных очень много, в том числе тяжело больных, не нужно привозить новых питомцев.    

Сейчас в приюте проживает 250 собак, 37 кошек, 50 животных - на платных передержках, трое собак в стационаре в тяжёлом состоянии. Кроме того, в приюте введён карантин по паравирусному энтериту. Принимать новых животных просто некуда. Кроме того, работники акцентировали внимание, что это не муниципальный приют. Содержание и ветпомощь всем животным идёт исключительно за счёт частных пожертвований и благотворительности.

- Мы такие же люди, как и вы... это не наша работа! Но люди упорно слушать и слышать не хотят.... и вот совершают такие поступки! Щенки ни при чём! Причём те, кто считают, что не надо стерилизовать животных, те которые выбрасывают их без средств на существование. Честно - мы не знаем, что сейчас делать..., - написала Наталья Полякова в ВК.

Приют также обращается с просьбой о помощи восьми подброшенным щенкам: нужна передержка, лекарства, вакцинация, вольеры и т.п. В том числе, и финансовая помощь. Подробнее можно узнать у куратора Натальи Поляковой.    

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх