20 Апреля 24, 03:58
Новости, Общество
14 Марта 2020, 12:58

В Москве из-за коронавируса введён режим повышенной готовности и свободное посещение школ

Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на своём сайте. С понедельника, 16 марта, для усиления профилактических мер в Москве установлен режим свободного посещения школ. Что это значит? Занятия в учебных учреждениях будут, но посещать их или нет - решения обязаны принять родители школьников. Дети, отказавшиеся ходить в школу, продолжат обучение дистанционно на дому.

"Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Им в данном случае виднее. У каждой семьи могут быть свои обстоятельства, да и иммунитет у ребятишек разный", - сообщает Сергей Собянин.

Помимо этого, в Москве действует режим обязательной самоизоляции на дому для граждан, прибывающих из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, а также членов всех их семей. Срок самоизоляции – 14 дней. При этом больничные привезёт курьер на дом, даже в случае отсутствия признаков заболевания.

 "В подписанном мною указе режим повышенной готовности, введенный в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), официально признается обстоятельством непреодолимой силы", - пишет мэр столицы.

По состоянию на 13 марта 2020 г., коронавирусная инфекция подтверждена у 24 жителей Москвы.

14 марта стало известно, что Министерство просвещения РФ порекомендовало всем регионам перевести школьников на дистанционное обучение. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх