28 Марта 24, 18:07
Новости, Медицина
14 Марта 2020, 10:49

Бизнесмен Олег Дерипаска требует закрыть границы России в связи с пандемией коронавируса

Олег Дерипаска призвал правительство России ввести в стране полный карантин и немедленно закрыть границы, потому что "наша культура, стиль жизни, отношение к эпидемии не дают нам никакой альтернативы".

По мнению Олега Дерипаски, Россия не готова к эпидемии, граждане не соблюдают элементарные меры безопасности, не носят маски, не выполняют рекомендации контрольных ведомств. "Если эта эпидемия будет носить бесконтрольный характер, это приведет к последствиям для власти, более серьезным, чем развал страны в 1991 году",— написал бизнесмен в своем Telegram-канале

Чтобы эпидемия коронавируса не приняла катастрофические масштабы, нужно закрыть все границы, отменить все массовые мероприятия и дать людям возможность переждать дома два месяца. 

- Обязанность каждого руководителя предприятия или государственного учреждения на своем месте — осознать всю серьёзность ситуации, немедленно создать штаб и в течение двух дней подготовить все необходимые меры, которые позволят обеспечить карантин. 

Число заразившихся коронавирусом COVID-19 в России достигло 48 человек, заболевшие выявлены в 13 регионах России. В мире заражены были более 135 тыс. человек. Около 5 тыс. человек умерли.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх